В библиотеках Сургутского района приглашают на ночные экскурсии

10:35
996
В библиотеках Сургутского района приглашают на ночные экскурсии

С 18 по 20 апреля 2019 года во всех библиотеках Сургутского района пройдет всероссийская акция «Библионочь».

Более 60 мероприятий, среди которых театральные постановки, мастер-классы, встречи с интересными земляками, выступления творческих коллективов, объединены общей темой «Весь мир – театр».

Посетители Солнечной и Белоярской библиотек станут участниками мастер-классов по старославянской каллиграфии «Царь-буква», в Белоярской биб­лиотеке им. Г.Г. Кушникова молодёжь встретится с автором комиксов «Куба» Никитой Терсенёвым из Ляминой.

В Барсовской и Сайгатинской библиотеках поклонники жанра «славянского фэнтези» встретятся с известными российскими писателями Марией Семёновой и Анной Гуровой. Писательница Мария Семёнова приобрела известность благодаря циклу романов «Волкодав», по мотивам которых сняты фильм «Волкодав из рода Серых Псов» и телесериал «Молодой Волкодав», а также создано несколько компьютерных игр. Книги Марии Семёновой пользуются неизменным спросом у читателей, их общий тираж превысил два миллиона экземпляров.

С каждым годом акция «Библионочь» привлекает в библиотеки Сургутского района всё больше участников – поз­навательные конкурсы, игры и викторины будут интересны как детям, так и взрослым.

Подробная программа о мероприятиях всероссийской акции «Библионочь – 2019» в Сургутском районе будет размещена на сайте Сургутской районной централизованной библиотечной системы www.raionka.ru и в социальных сетях.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

МКУК «Сургутская районная централизованная библиотечная система» ФОТО предоставлено МКУК «СРЦБС»
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации