Лянторская ДШИ №1 отметила 25-летний юбилей

05:55
1.44K
Лянторская ДШИ №1 отметила 25-летний юбилей

Сегодня коллектив лянторской детской школы искусств №1 в праздничной атмосфере отметил свой юбилей. В культурно-спортивном комплексе "Юбилейный" педагогов и учащихся поздравили председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк, заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина, глава Лянтора Сергей Махиня, депутат городского Совета депутатов Галина Михалевич. 

Воспитанники отделения изобразительного искусства, в свою очередь, подарили официальным лицам авторские работы. А будущие певцы, музыканты и танцоры выступили на сцене с программой "Наш звёздный час". 

Сегодня школой руководит Александр Ильиных, в его команде 32 педагога, 10 из которых имеют высшую квалификационную категорию, а 6 - первую. Первая ДШИ гордится своими творческими коллективами, такими, как: образцовый ансамбль народного танца «Задоринка» (известный во многих городах и странах), оркестр гитаристов «Апояндо» (единственный в своём роде в Югре), вокальный ансамбль «New voice». Последние четыре года школа имеет самый высокий показатель по числу дипломантов и лауреатов всероссийских и международных премий. А по итогам 2018 года, отчётный концерт лянторской ДШИ №1 признан главным культурным событием Сургутского района. 

Директор школы поблагодарил родителей воспитанников за их помощь, достойное воспитание детей, а также сказал коллегам: "Мы едины, мы супер-команда и сегодня наш звёздный час!"
Финальным и самым ярким номером программы стала известная песня "Life is good", заряжающая позитивом, оптимизмом и не дающая забыть, что жизнь и в самом деле прекрасна!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО "Новости Лянтора" vk.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации