В Сургутском районе повышают эффективность расходования бюджета

14:00
928
В Сургутском районе повышают эффективность расходования бюджета

Бюджетная политика Сургутского района одним из ключевых направлений ставит обеспечение приоритетных расходов районного бюджета. Среди них – улучшение жилищный условий граждан, ликвидация приспособленных жилых помещений, капитальный ремонт учреждений социальной сферы, ЖКХ, ремонт дорог, благоустройство, строительство спортивных сооружений, улучшение материально-технической базы учреждений культуры и спорта.

Результаты проводимой финансовой политики позволили добиться существенного увеличения финансирования этих направлений. В целом объем средств, направленных на данные расходы, вырос в 2019 году на 226,7 млн рублей по сравнению с 2018 годом и на 966 млн рублей по сравнению с 2015 годом, сообщает департамент финансов администрации Сургутского района.

«Постоянно проводятся мероприятия по повышению эффективности расходов бюджета и роста собственной доходной базы. Ключевыми требованиями являются бережливость и максимальная отдача. Ведётся постоянная работа по снижению неэффективных затрат, укреплению финансовой дисциплины, повышению эффективности использования имущества», - пояснили в департаменте.

Для рассмотрения всех этих вопросов создана комиссия при главе Сургутского района. В 2018 году за счёт снижения текущих расходов и реализации мероприятий по росту доходов дополнительно на объекты инфраструктуры района было направлено 165 млн рублей. Определены планы и на 2019 год – увеличить бюджетный потенциал на сумму 135 млн рублей. Если перевести эту сумму в конкретные объекты, то это хороший спортзал со всей инфраструктурой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации