В Сургутском районе готовятся к летнему ремонту школ и детсадов

14:30
1.31K
В Сургутском районе готовятся к летнему ремонту школ и детсадов

В Сургутском районе уже сейчас готовятся к проведению ремонтов в школах и детских садах. Причём, власти заботятся не только о внешнем виде зданий и их внутреннем обеспечении, но и о том, как увеличить проектную мощность.

В этом году в списке более 40 объектов. На капитальный и текущий ремонты из муниципального бюджета выделили порядка 120 млн рублей. 

В этом году кампания по капитальному ремонту социальных объектов будет проходить по-новому. Для проектных работ теперь есть собственные специалисты. По словам Алексея Соловьёва, директора МКУ «Служба единого заказчика по эксплуатации объектов социальной сферы», эксперты будут выезжать на каждый объект, чтобы провести измерительный контроль.

Инструментальный контроль соцобъектов, которые планируют поставить в план капремонта, теперь в Сургутском районе процедура обязательная. Эксперты обследуют здание полностью - от пола до потолка. 

В 2019 в районе предусмотрен и текущий ремонт школ, детских садов и спортивных объектов, он охватит 36 сооружений. Рабочим будет обеспечено особое внимание не только со стороны властей, но и общественников.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Александра ОНОПЫ
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации