Полицейские Сургутского района просят усилить бдительность

20:25
2.21K
Полицейские Сургутского района просят усилить бдительность

2 февраля в ОМВД России по Сургутскому району начальник Юрий Полищук провёл пресс – конференцию для журналистов, в ходе которой рассказал об итогах деятельности отдела за 2018 год. Так, в Сургутском районе сохранилась тенденция снижения общего количества зарегистрированных преступлений.

На территории муниципалитета совершено четыре квартирные кражи, 13 грабежей, три разбойных нападения, восемь угонов транспортных средств. В 2018 году в Сургутском районе совершено семь убийств. Благодаря эффективно организованной оперативной работе сотрудников ОМВД все они раскрыты.

– Серьёзную озабоченность вызывают мошенничества, совершенные дистанционным способом, то есть с использованием сотовых телефонов и сети «Интернет». На протяжении всего года информация о способах и видах мошенничеств размещалась в средствах массовой информации. Полицейскими проводилась профилактическая работа по распространению памяток в населённых пунктах Сургутского района. Кроме этого, информация о способах мошенничества распространялась на предприятиях Сургутского района, проведены встречи в трудовых коллективах. Несмотря на большую профилактическую работу, жители Сургутского района продолжают верить мошенникам, – сказал Юрий Полищук.

Из незаконного оборота в прошлом году полицейские изъяли 5363,0 гр наркотических средств. Также удалось стабилизировать дорожно-транспортную обстановку: на дорогах Сургутского района произошло 174 дорожно-транспортных происшествия.

Большой объём работы был проделан по профилактике мошенничеств. Общественники разработали памятки и распространяли их в трудовых коллективах по месту работы в электронном виде по внутренней корпоративной сети.

– В апреле во взаимодействии с политической партией «Единая Россия» организована и проведена акция «Сургутский район против мошенников!». Участники посетили предприятия и организации посёлков, где раздавали памятки и просили граждан быть более бдительными и внимательными, – дополнил ответ Юрий Полищук.

Кроме того, в течение года проводилась работа по патриотическому воспитанию подростков и развитию их правовой грамотности. Полицейские ОМВД России по Сургутскому району совместно с представителями общественного совета организовали и провели для учащихся школ в Фёдоровском игру «Имею право?!». В мероприятии приняли участие 40 ребят. В преддверии начала учебного года общественники провели курс лекций с родителями и подростками в общеобразовательных учреждениях. Темы бесед были направлены на безопасное поведение ребят на дороге и улице, а также необходимость внимательного отношения родителей к использованию детьми сети «Интернет».

В завершении встречи начальник ОМВД России по Сургутскому району Юрий Владимирович Полищук поблагодарил представителей средств массовой информации за сотрудничество и помощь в профилактике.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

​Вера СЕРЕБРЯКОВА ФОТО предоставлено ОМВД России по Сургутскому району
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации