Росгвардейцы встретились с представителем Епархии

10:15
905
Росгвардейцы встретились с представителем Епархии

В Управлении Росгвардии по ХМАО-Югре прошла рабочая встреча с вновь назначенным председателем Ханты-Мансийской Епархии по вопросам взаимодействия с силовыми структурами и казачеством отцом Евгением Кизиным.

Начальник Управления Росгвардии по ХМАО-Югре полковник Евгений Федоткин отметил, что в конце прошлого года Росгвардия Югры заключила соглашение о сотрудничестве с Митрополитом Ханты-Мансийским и Сургутским Павлом. Перед командировкой, к примеру, в Северо-Кавказский регион, священники благословляют росгвардейцев, читают молебен.

В ходе встречи обозначены приоритетные направления совместной деятельности Ханты-Мансийской Епархии и Управления Росгвардиипо ХМАО-Югре: духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, работа с личным составом, посещение специализированных школ и кадетских классов, проведение совместных мероприятий, приуроченных к православным христианским праздникам, ко Дню памяти святого равноапостольного князя Владимира – покровителя войск национальной гвардии Российской Федерации.

В ходе визита священника Евгения Кизина запланировано пригласить воспитанников детской православной школы Нижневартовска на экскурсию на базу ОМОН, где будет показан музей боевой славы подразделения, спортивный зал, стадион. 

В ходе проведения летнего военно-патриотического лагеря «Юный Росгвардеец» в Ханты-Мансийскеи «Школа мужества» на территории Нижневартовского района запланированы уроки по духовно-нравственному воспитанию.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО предоставлено Управлением Росгвардии по ХМАО
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации