В Сургутском районе проверили итоги работы антитеррористической комиссии

12:05
1.01K
В Сургутском районе проверили итоги работы антитеррористической комиссии

23 января межведомственная комиссия, сформированная аппаратом антитеррористической комиссии ХМАО, проверила результаты деятельности своих коллег из Сургутского района по итогам 2018 года.

В ходе рейда был проверен ряд объектов с массовым пребыванием людей на предмет их соответствия требованиям безопасности. В частности, проверяли наличие рамок металлоискателей на входе, укомплектованность пожарных щитов, доступность эвакуационных выходов, работу сигнализации и видеонаблюдения, наличие необходимой документации. Объекты для проверки были выбраны аппаратом АТК ХМАО.

Существенных недостатков в ходе проверки выявлено не было. Членами комиссии даны рекомендации в части внесения изменений и дополнений в должностные инструкции, положения о пропускном режиме. Что касается технической стороны обеспечения безопасности, то она находится на должном уровне. Ещё в прошлом году объекты с массовым пребыванием людей были обеспечены всеми необходимыми техническими средствами, теми же рамками металлоискателей и камерами видеонаблюдения. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Андрей МАРКИН На снимке: члены комиссии проверяют видео-наблюдение ФОТО автора
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации