Югорчане приняли участие в футбольном турнире "Уличный красава"

17:45
897
Югорчане приняли участие в футбольном турнире "Уличный красава"

8 декабря в Екатеринбурге в манеже футбольного клуба «Урал» прошёл межрегиональный этап всероссийской акции «Уличный красава» - турнира по футболу 5×5 среди дворовых команд, организатором которого выступила "Молодёжка ОНФ».

В турнире участвовали команды Свердловской, Курганской, Челябинской, Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.
Югру на играх представляли команды-победители регионального этапа: «Дети Севера» из Ханты-Мансийска и «Салым» из посёлка Салым Нефтеюганского района. К сожалению, нашим ребятам не удалось прорваться в тройку призёров, команда «Дети Севера» в старшей группе стала с шестой, а «Салым» (младшая группа) - пятой. Но боролись они
честно и бесстрашно.
«Наши ребята здорово играли. Но команда «Салым» попала в подгруппу, команды которой боролись за победу. Так что проиграли мы финалистам. Если бы попали в другую подгруппу, вполне могли бы побороться за призовое место. Сама идея турнира - замечательная, она мотивирует ребят вести здоровый образ жизни. Это очень важно, когда мальчишки выходят во двор и играют в футбол, а не просиживают часами за компьютером",- сказал Олег Гаглоев, представитель команды "Салым".
Капитан команды «Дети Севера» Александр Панков рад, что "Уличный красава" помог собрать команду из студентов Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа. Вместе они прошли три этапа акции. Теперь ребята не планируют останавливаться. Будут и дальше тренироваться, чтобы участвовать в футбольных турнирах.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО пресс-службы ОНФ
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации