В Сургутском районе 4-5 декабря работает Координационный совет

04:05
1.66K
В Сургутском районе 4-5 декабря работает Координационный совет

Под председательством спикера окружного парламента Бориса Хохрякова сегодня в Сургутском районе пройдёт девятое заседание Координационного совета представительных органов местного самоуправления муниципальных образований Югры и Думы автономного округа. 

4 декабря участники Координационного совета посетили ряд учреждений и организаций Сургутского района. Они осмотрели спортивный комплекс в г. п. Барсово, который будет открыт к Новому году. Затем в Лянторе делегаты побывали в детском саду «Город детства» и КСК «Юбилейный». Здесь же состоялся круглый стол, на котором были рассмотрены механизмы изучения и учёта общественного мнения в решении вопросов жизнедеятельности на территории муниципальных образований Югры.

«Последний Координационный совет проходил в Сургутском районе 8 лет тому назад, и для многих наших коллег то, что мы сегодня увидели – это настоящее открытие. В посёлке Барсово имеется прекрасный и многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс. То, что инвестор построил и его запускает в достаточно короткий срок – это пример для подражания. Также мы все в восторге от детского сада Лянтора. Когда директор отметила, что здесь используется каждый сантиметр свободного помещения, то сначала фраза показалась дежурной, но на самом деле нет. Данный проект рассчитан на 280 мест, но детей в саду больше, и каждый сантиметр площади используется. Мы словно побывали в художественной школе, в картинной галерее – разнообразие творчества большое, а спокойные и счастливые лица ребят – тому подтверждение.
Мы очень впечатлены теми объектами, которые посмотрели. Я уверен, что Сургутский район движется вперёд, и те задачи, которые стоят сегодня перед руководством муниципалитета, они сложные, но в ближайшие годы они будут решены», –
поделился своим мнением председатель Координационного совета Борис Хохряков.

5 декабря участники Совета соберутся на пленарном заседании. В повестке дня вопросы соблюдения и защиты прав человека в регионе, ход реализации в автономном округе Стратегии национальной политики РФ на период до 2025 года, исполнение окружной госпрограммы по обеспечению экологической безопасности Югры на 2018-2025 годы и на период до 2030 года в части строительства полигонов твёрдых бытовых отходов и другие.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО vk.com/dumaugra
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации