В Нягани в 2019 году откроют новый детский сад «Дубравушка»

13:20
2.29K
В Нягани в 2019 году откроют новый детский сад «Дубравушка»

В 2019 году в Нягани построят детское дошкольное учреждение на 350 мест. Его открытия горожане ждут с 2014 года, четыре года назад строительство детского сада прервалось из-за финансовой ситуации компании-застройщика. В данный момент здание почти готова, сейчас там ведутся черновые работы: ремонтники кладут полы, выравнивают штукатуркой стены, утепляют стены.

- Что касается системы отопления, она полностью готова, - приводят цитату Анатолия Анфиногентова, инженера отдела технадзора Управления капитального строительства и реконструкции ugra-news.ru. - Контур детского сада также закрыт, сейчас мы заканчиваем вставлять окна и витражи. Субподрядчик начал устанавливать инженерную разводку - горячее и холодное водоснабжение, а также системы кондиционирования и вентиляции.

Чистовая отделка начнётся в январе будущего года. Для будущих воспитанников в детском саду будет 344 места, правда, они будут размещаться в двух разных корпусах в Нягани. Это сделано с тем, чтобы родителям из разных районов было удобно добираться в «Дубравушку».

По словам заведующей детским садом Ирины Колломейцевой, ранее дошкольное учреждение могло вместить только 9 групп. Сейчас, с расширением их будет уже 15.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации