Культурный форум в честь 900-летия Югры пройдёт в Ханты-Мансийске

08:45
940
Культурный форум в честь 900-летия Югры пройдёт в Ханты-Мансийске

С 1 по 10 декабря в Ханты-Мансийске пройдет VI Югорский культурный форум. В обширную деловую и культурную программу войдут более 60 мероприятий. Участниками форума станут представители органов власти и местного самоуправления, руководители учреждений культуры, общественные деятели.

Гостей форума ждут дни открытых дверей в культурных учреждениях, кинопоказы, выставки, круглые столы, концерты. Среди самых масштабных мероприятий - пленарное заседание «Национальный проект «Культура», Всероссийский форум музейного искусства «Югорская полевая музейная биеннале», выставка «Лица в истории Югры»

7 декабря в 19.00 на главной площади Ханты-Мансийска пройдет традиционный Всероссийский съезд Дедов Морозов и Снегурочек.

8 декабря в 14.00 отделение Союза художников ХМАО презентует свою юбилейную выставку в Государственном художественном музее.

В рамках форума жителям ХМАО вручат окружные и государственные награды в КТЦ «Югра-Классик».Мероприятие будет посвящено 900-летию первого упоминания Югры в русских летописях. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО myopenugra.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации