Водителям Сургутского района напоминают о запрете греть транспорт розеткой, выведенной из окна

11:00
1.30K
Водителям Сургутского района напоминают о запрете греть транспорт розеткой, выведенной из окна

В целях предупреждения пожаров инспекторами по пожарному надзору Сургутского района совместно с представителями администрации и полицией проведён профилактический рейд по домам Лянтора. Выявляли свисающие из окон домов электрические провода для подогрева автомобилей.

С водителями проводились разъяснительные беседы: «Раскинутые по дворам провода автолюбители умудряются прикреплять к фасадам зданий, деревьям, заборам. В таком виде да и просто лежащие на земле розетки могут стать причиной короткого замыкания в доме, от сети которого они запитаны. Кроме того, никто не застрахован от удара током, если висящий из окна провод под напряжением».

МЧС России напоминает, что при включении электроподогрева автотранспорта запрещается использовать временную электропроводку, включая удлинители, сетевые фильтры, не предназначенные для питания применяемых электроприборов.

За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность – предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 3 тысяч рублей, а в условиях особого противопожарного режима – наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО ОНД и ПР Сургусткого района
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации