Лянторский нефтяной техникум отметил 25-летний юбилей

04:05
2.08K
Лянторский нефтяной техникум отметил 25-летний юбилей

Лянторскому нефтяному техникуму в этом году исполнилось 25 лет. Торжественное мероприятие, посвящённое этому событию, прошло 26 октября в ГДМ «Строитель» Лянтора. Поздравить педагогический коллектив и студентов собрались официальные лица, выпускники разных лет и коллеги.

С поздравительными и добрыми напутственными словами к преподавателям обратились проректор по учебной работе Югорского государственного университета Роман Кучин, заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина, глава города Сергей Махиня, председатель Совета депутатов Лянтора Александр Нелюбин, начальник управления кадров ПАО «Сургутнефтегаз» Руслан Куз, заместитель начальника НГДУ «Лянторнефть» по производству Эдуард Строев. Из их рук педагоги принимали ведомственные награды и благодарственные письма.

Юбилей был богат на поздравления и приветы, которые прилетели из самых разных уголков страны. Их передавали преподаватели, которые стояли у истоков техникума, а сегодня живут в других регионах России, а также бывшие студенты, в жизни которых ЛНТ сыграл судьбоносную роль.

Отметим, что Лянторский нефтяной техникум – единственное в Сургутском районе среднее профессиональное образовательное учреждение. Он обеспечивает молодыми кадрами предприятия нефтепромысла: здесь готовят операторов добычи нефти и газа, КИПовцев, электриков, автотранспортников и бухгалтеров. ЛНТ является филиалом Югорского государственного университета. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО «Новости Лянтора» во Вконтакте
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации