​Сибпромстрой предлагает отличные варианты покупки жилья

07:00
1.35K
​Сибпромстрой предлагает отличные варианты покупки жилья

В одном из самых популярных 42-м микрорайоне Сургута – в «Северном сиянии» – продолжается продажа квартир. В новостройках есть большой выбор вариантов: от уютных однокомнатных до просторных трёшек. Попробуем выяснить, чем именно привлекателен этот микрорайон и приведём несколько доводов.

№ 1 – удачное расположение

42-й микрорайон находится в шаговой доступности с ТРЦ«Аура», который полюбился сургутянам за функционал: здесь есть магазины, кинотеатр и детский развлекательный центр. Отсюда можно добраться в любую точку города – через транспортную развязку ездят практически все автобусы в городе.

Стоит ли говорить, что жилой комплекс «Северное сияние» также расположен рядом с небольшим лесопарком, на территории строится детский сад, а школу начнут возводить в следующем году. Получается, что все необходимые для комфортной жизни объекты находятся в шаговой доступности. Этот довод оценят те, кто не любит тратить время на дорогу.

№ 2 – безопасность

Напомним, в жилом комплексе «Северное сияние» построены семь многоквартирных домов: пять 17-этажек и две «свечки» в 25 этажей. Семьи с детьми могут также оценить безопасность микрорайона: огороженные детские игровые зоны и спортплощадки на придомовых территориях подняты над уровнем земли и располагаются на крыше наземно-подземного паркинга. Для того чтобы добраться в зону отдыха, кроме обычных ступеней компания предусмотрела также электроподъёмники вместо пандусов. Этого новшества нет больше ни в одном дворе Сургута.

Планируется, что в жилом комплексе в ближайшее время будет проведена система видеонаблюдения, которая должна покрыть весь микрорайон как по наружному периметру, так и внутри. Эта технология под названием «Умный дом» будет работать на всей территории микрорайона и обеспечит комплексную безо­пасность как самих собственников, так и имущества.

№ 3 – энерго-эффективность

Дома микрорайона построены по мировым стандартам энергоэффективности класса «А», имеют специальную защиту от промерзания стен и оснащены новейшим оборудованием, позволяющим рационально расходовать тепло. Этот довод особенно важен сейчас, в преддверии холодов, когда в квартиры поступит первое тепло, а цифры в коммунальных платёжках поднимутся вверх.

№ 4 – разнообразие вариантов квартир

Планировки квартир в ЖК «Северное сияние» порадуют самых требовательных клиентов. В многоэтажках можно приобрести небольшую квартиру-студию в 27 квадратов или однокомнатную квартиру площадью до 56 квадратных метров. Для самых взыскательных – просторные и светлые двух- и трёхкомнатные квартиры.

Причём, в квартирах есть специальная ниша для гардеробной. А пространство комнат удалось увеличить за счёт удобной и компактной прихожей. Кроме того, в ЖК «Северное сияние» есть квартиры с предчистовой отделкой, в них выполнена электроразводка, установлены межкомнатные перегородки.

Выбрать подходящий вариант ремонта, да и в целом оценить все преимущества данного жилья можно в расположенных на объекте шоу-румах – специально подготовленных демонстрационных квартирах, – сообщил Николай Епифанов, заместитель директора ООО «Сибпромстрой-Югория».

№ 5 – комфортный микроклимат

В 42-м микрорайоне понравится жить тем, кто привык совершать пешие прогулки, заниматься бегом, гулять с семьёй. Уединение с природой возможно буквально в нескольких сотнях метров от дома. Дышать свежим воздухом в хвойном лесу – отличная возможность для всех, кто ценит природу.

Кроме того, в местах активного отдыха застройщик сделал выбор в пользу специального долговечного резинового покрытия, которое обезопасит детей и подростков от травм благодаря своим свойствам (оно упругое и мягкое, а также не скользит).

Квартиры от Сибпромстроя в Сургуте можно купить в отделе продаж компании, который расположен по адресу: г. Сургут, Тюменский тракт, 2/1. Подробная информация по телефону: +7 (3462) 600-190. 

График работы: пн. – вс.: с 9:00 до 21:00
(без выходных и перерывов).

Кроме того, квартиру от Сибпромстроя без комиссий и переплат можно приобрести в сургутских филиалах Ипотечного агентства Югры и АН «Этажи»

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН ФОТО Алексея АНДРОНОВА
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации