​Глава Сургутского района пожелал школьникам терпения и трудолюбия

15:00
794
​Глава Сургутского района пожелал школьникам терпения и трудолюбия

На своей официальной странице глава Сургутского района Андрей Трубецкой поздравил школьников с началом нового учебного года и пожелал ученикам трудолюбия и терпения.

Своё 1 сентября 2018 года он провёл в Барсовской школе № 1, которую окончил в 1991 году. Он поделился с читателями страницы своими впечатлениями от праздника:

– Посещая образовательные организации Сургутского района по долгу службы, именно в школах испытываю чувство радостного волнения, которое с детства со мной. Бесспорно, школа не заканчивается после её окончания. Мы продолжаем учиться. Разница только в том, что самостоятельно выбираем науки, которые постигаем всю дальнейшую жизнь.

В своём обращении к родителям и учителям он отметил, что труд педагогов нельзя измерить количеством проверенных тетрадей или отработанным временем. Он измеряется только любовью школьников и их успешностью.

– Желаю педагогам сил, терпения и любви к своим ученикам. Родителям - огромного терпения! Ученикам - трудолюбия и усердия. Особенно старшеклассникам! Сейчас вы определяете свою судьбу теми знаниями и результатами ЕГЭ, которые лягут в основу дальнейшего пути. Творите своё будущее своим умом! Питайтесь полученными знаниями и пусть ваш аппетит к учёбе только растёт. Старайтесь не расстраивать родителей и учителей, учиться в удовольствие, получать приятные эмоции. Извлекайте пользу из каждого дня и каждого урока. Цените время, ведь оно так скоротечно: сегодня первое сентября, а завтра уже и новое лето, – напутствовал школьников Андрей Трубецкой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО facebook.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации