Центр медицины катастроф Югры ждут масштабные преобразования

14:15
1.07K
Центр медицины катастроф Югры ждут масштабные преобразования

Центр медицины катастроф Югры ждут серьёзные изменения. Теперь вся материально-техническая база будет собрана в одном месте – администрация, технический парк, медицинский центр. Этого удалось добиться благодаря государственной программе «Сотрудничество».

По информации Департамента здравоохранения ХМАО-Югры сегодня Центр медицины катастроф включился в федеральный проект по улучшению развития оказания первичной медико-санитарной помощи в Российской Федерации до 2014 года. Стратегические задачи были определены Президентом РФ в майских указах этого года. Это прорывное научно-технологическое и социально-экономическое развитие России, демографический рост, улучшение уровня жизни населения, а также создание условий для комфортной жизни и самореализации россиян.

– Сейчас нам не стоит говорить об улучшении оказания санитарной помощи, в Центре отлажена работа по её оказанию. Сегодня мы ставим задачи по её усовершенствованию. Что мы имеем в виду? Это, прежде всего модернизация авиапарка Центра до 2024 года, будут приобретены вертолеты и только 2014 года производства. Мы стали успешно внедрять рейсовую эвакуацию пациентов, что позволяет увеличить охват населения при оказании медпомощи. Сегодня межокружные перевозки больных осуществляет турбореактивный самолет Як-40, а это прежде всего скорость при доставке пациента, – говорит врио директора Центра медицины катастроф Александр Ульянов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» Фото предоставлено ​Департаментом здравоохранения ХМАО-Югры
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации