Единоросы выдвинули своего кандидата в губернаторы Тюменской области

13:30
1.39K
Единоросы выдвинули своего кандидата в губернаторы Тюменской области

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор избран кандидатом от регионального отделения партии «Единая Россия» на пост главы региона на выборах 9 сентября. Партийная конференция прошла в тюменском технопарке 18 июля.

На ней присутствовали 139 делегатов, представляющих более 24 тысяч единоросов из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов и юга Тюменской области. В ходе тайного голосования кандидатуру Александра Моора поддержали 136 человек.

Также на пост кандидата в губернаторы от партии претендовали депутаты Тюменской областной думы Владимир Нефедьев и Фуат Сайфитдинов. Все кандидаты приняли участие во встречах с партактивом в Тюмени, Ханты-Мансийске и Новом Уренгое.

За Фуата Сайфитдинова проголосовали три делегата партконференции, за Владимира Нефедьева никто не проголосовал.

Основными приоритетами в рамках предвыборной кампании Александр Моор назвал повышение качества жизни людей, преемственность политики власти, которая должна заключаться в развитии качественных коммуникаций между властью и гражданским обществом, открытость властных структур и их способность оперативно реагировать на нужды и проблемы жителей региона.

Он отметил, что успехи в социально-экономическом развитии региона достигнуты благодаря атмосфере стабильности и доверия, которая сложилась на основе исторического договора между Тюменской областью, Ханты-Мансийским автономным округом – Югрой и Ямало-Ненецким автономным округом.

– Ключевыми принципами наших политических и социально-экономических отношений по-прежнему остаются равенство и уважение. Это подтверждает пролонгация трёхстороннего договора до 2025 года, – сказал Александр Моор. – Пообщавшись с жителями автономных округов, я понял, что запрос на межрегиональное взаимодействие очень высок. И что совместными усилиями мы можем достигать уникальных результатов.

Среди общих задач Александр Моор выделил консолидацию усилий на производство полимеров, на освоение Арктики и развитие транспортной инфраструктуры, на образовательные проекты и медицину, на обеспечение продовольственной безо-
пасности.

– Наши рынки труда всё больше интегрируются между собой. И это ничуть не задевает нашу самостоятельность. Это означает настоящее, надёжное партнёрство. Мы будем и впредь реализовывать проекты в интересах жителей всех трёх регионов, – пояснил он.

Подводя итог, Александр Моор отметил, что всё сказанное можно выразить одной фразой: «Быть на стороне людей». Быть ближе к ним, слышать их. Работать для них. Именно с таким настроем, с такой установкой он намерен пойти на выборы губернатора Тюменской области.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Вера Серебрякова
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации