Больше тысячи детей Сургутского района отдохнут в тёплых краях

15:30
1.03K
Больше тысячи детей Сургутского района отдохнут в тёплых краях

Первая смена отдыха детей Сургутского района уже закончилась. Она проходила на базе поселковых образовательных организаций. В первую смену детей принимали 20 организаций.

Выехали за пределы округа 312 детей. Ребята отдохнули в Крыму, Туапсинском районе Краснодарского края и Анапе. Такую информацию СИА Пресс предоставила директор департамента образования и молодежной политики Сургутского района Ольга Кочурова.  Большой популярностью пользуется оздоровительный лагерь «Уральские зори» в Башкортостане и «Энергетик», православный лагерь «Абалак» в Тобольском районе, лагерь «Юбилейный» в Новосибирской области.

Новинкой этого года стал «Этноград» в Русскинской. В этом году на базе лагеря отдохнут около 400 детей, причём не только из Сургутского района. Интересен опыт английского клуба в Белоярской первой школе. Вожатыми были представители Доминиканской Республики. До конца лета в тёплых краях отдохнут 1037 детей. На базе Сургутского района – 3142 ребёнка. Ещё 90 детей поедут в лагеря труда и отдыха, 60 ребят в палаточный лагерь «Кар-Тохи».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации