В Сургутском районе работает летний межнациональный лагерь

10:00
1.22K
В Сургутском районе работает летний межнациональный лагерь

Летний межнациональный лагерь «Под одним небом» в библиотеках Сургутского района подружил 387 ребят из посёлков Белый Яр, Барсово и Солнечный.

В Солнечной модельной библиотеке всем желающим выпал шанс показать свои таланты в кукольном спектакле по мотивам русских народных сказок. Веселые шутки, импровизации, поддержка зрителей сделали выступление юных артистов яркими и запоминающимися. 

В игре «Ожерелье добра» ребята, сжав в кулачках бусинки, загадывали желания о добрых делах, которые они хотели бы совершить в жизни и нанизывали бусинки в единое ожерелье.

В занимательных соревнованиях «Раскрасим мир радугой красок» в Белоярской детской библиотеке ребята играли вместе с артистами театральной студии «Театр для тебя», дарили улыбки друг другу и придумывали добрые поступки, которые можно было бы сделать с помощью предметов, изображенных на карточках. (например, «лопата» – вскопать огород», «цветы» – посадить клумбу, «хлеб» – накормить бездомных).

«Звезду добра» зажигали с помощью рисунков на асфальте в Барсовской библиотеке. Добро в понимании детей - это понятие широкое, поэтому ребята рисовали улыбки людей, тёплое солнышко, луч света исходящий от рук, красивых зверушек, открытые ладони. Авторы лучших рисунков получили памятные призы, а на детском дискуссионном клубе обсуждали совсем недетские утверждения «Быть добрым легко», «Человека можно заставить быть добрым», «Можно стать добрым на время». Победила – дружба.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» по материалам ЦБС Сургутского района ФОТО vk.com/crb_pirojnikova
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации