​Пять жителей Сургутского района отправились на Уральский молодёжный форум

16:45
1.26K
​Пять жителей Сургутского района отправились на Уральский молодёжный форум

20 июня на территории гостиничного комплекса Курганского училища олимпийского резерва в Щучанском районе стартовал один из самых массовых молодёжных форумов Уральского федерального округа «УТРО». Это площадка, где активные ребята могут представить свои проекты и достижения. В этом году на форум отправились пять жителей Сургутского района.

Перед отправкой в Курганскую область губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с окружной делегацией форума молодёжи «Утро-2018». Приветствуя ребят, глава региона отметила, что со многими из присутствующих она уже знакома:

– Вы – участники форума, одного из знаковых мероприятий в нашей стране. Я со многими из вас уже знакома по разным случаям, к счастью, все они хорошие. Мне всегда приятно с вами встречаться, потому что для меня это полезно. В этом случае, скорее, вы выступаете мэтрами, учителями, людьми, которые передают, я многое от вас беру для себя. Очень хочу, чтобы вы знали, что я бережно, по-хозяйски и правильно распоряжаюсь всем тем, что вы мне передаёте. Я благодарю вас за доверие, которое вы мне оказываете, делясь со мной своими проектами, своим представлением о жизни.

Руководителем делегации стала начальник Службы молодёжной политики Сургутского района Елена Солодкова. Она подчеркнула, что югорчане уже не первый год принимают участие в форуме, и в этом году округ будут представлять 100 человек.

Это как работающая молодёжь, так и студенты. Есть те, кто впервые отправится на это событие. В этом году мы особый уклон сделали на подборку проектов, которые будем презентовать, для того, чтобы привлечь дополнительные средства на реализацию молодёжных инициатив, для развития нашего региона. У нас очень много идей, которые посвящены добровольчеству, тем более, что сейчас Год волонтёрства, и многое в округе делается в этом направлении, – рассказала Елена Солодкова.

На форуме «Утро» соберутся более полутора тысяч человек – бизнесмены, политики, учёные, спортсмены, работники сферы образования, культуры из Уральского федерального округа, а также других регионов России и стран ближнего зарубежья. Организаторы готовят для участников насыщенную образовательную программу, незабываемые встречи, яркие мероприятия, интересные акции и много всяких сюрпризов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Вера СЕРЕБРЯКОВА ФОТО admhmao.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации