​В 42-м микрорайоне Сургута вскоре начнутся работы по благоустройству

11:00
2.52K
​В 42-м микрорайоне Сургута вскоре начнутся работы по благоустройству

Крупнейший застройщик – компания «Сибпромстрой» продолжает застраивать новый 42-й микрорайон Сургута. Квартиру с отличным видом на небольшой парк во дворе можно приобрести уже сейчас. Рядом находятся также детский сад и школа.

Сибпромстрой заботится не только о качестве строительства домов, но и о жизни рядом с ними. Недавно в 42-м микрорайоне развернулась работа по благоустройству прилегающей к домам территории. Компания продолжает руководствоваться принципами безо-пасности и комфорта: причём как для самых маленьких сургутян, так и для людей старшего возраста.

Детские игровые площадки будут подняты над уровнем земли, огорожены от остальных зон. Точно таким же образом можно будет заниматься спортом и не бояться, что мяч улетит за пределы игрового поля. Так же, как и в 38-м микрорайоне по соседству, все игровые зоны будут располагаться на крыше надземно-подземного паркинга. Сейчас в местах активного отдыха специалисты Сибпромстроя будут класть специальное долговечное резиновое покрытие, которое поможет детям и подросткам избежать серьёзных травм.

– Отмечу, что на детской площадке будет интересно и малышам, и детям постарше. Горки, качели, турниковые комплексы – каждый найдёт занятие по душе. Рядом стоит спортивная площадка, где подростки и взрослые смогут поиграть в футбол, баскетбол и другие активные игры. Конечно, вся зона такого отдыха будет оснащена специальным покрытием, – рассказал Андрей Гапонов, директор УК «Сибпромстрой-25».

Корреспондент «Вестника» убедилась – покрытие упругое и мягкое, при этом не скользит. К слову, детские игровые площадки в данном жилом комплексе, как, впрочем, и в остальных новостройках компании «Сибпромстрой», отвечают повышенным нормам безопасности.

Кстати, о безопасности. Для того, чтобы добраться в зону отдыха, кроме обычных ступеней компания предусмотрела также электроподъёмники вместо пандусов. Этого новшества пока нет ни в одном дворе города. Кроме того, новейшие и хорошо продуманные системы видеонаблюдения и контроля доступа в подъезды обеспечат постоянный контроль за безопасностью в границах жилых домов. Эта технология современного тренда «умный дом» будет применяться на всей территории микрорайона.

Стены паркинга вновь будут украшены шедеврами местных художников-любителей. Тема граффити-рисунков на этот раз – мультфильмы. Так что проходя мимо, жители микрорайона смогут узнать старых друзей – героев мультсериала Машу и Медведя, а также Русалочку, Алладина и героев сказки «Три богатыря». Также во дворах проведут озеленение территорий: будет засеяна трава, высажены деревья, кустарники и цветы.

Напомним, в жилом комплексе будут семь многоквартирников: пять 17-этажек и две «свечки» в 25 этажей. Дома микрорайона построены по мировым стандартам энергоэффективности класса «А», имеют специальную защиту от промерзания стен и оснащены новейшим оборудованием, позволяющим рационально расходовать электричество, воду и тепло.

Уютное место с комфортной территорией для отдыха станет отличным новым домом для семейных пар, пожилых людей и студентов. Планировки на любой вкус: от квартир-студий в 27, 31 и 32 квадратных метра и однокомнатных квартир от 41,2 кв. метра до светлых и просторных двух- и трёхкомнатных квартир, площадью от 70 квадратов и выше.

Квартиры от Сибпромстроя в Сургуте можно купить в отделе продаж компании, который расположен по адресу: г. Сургут, Тюменский тракт, 2/1. Подробная информация по телефону: +7 (3462) 600-190. График работы: пн. – вс.: с 9:00 до 21:00 (без выходных и перерывов).

Кроме того, квартиру от Сибпромстроя без комиссий и переплат можно приобрести в сургутских филиалах Ипотечного агентства Югры и АН «Этажи».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН ФОТО Алексея АНДРОНОВА
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации