В Югре в кибертурнире решается судьба полумиллиона рублей

10:25
1.13K
В Югре в кибертурнире решается судьба полумиллиона рублей

Сегодня в Ханты-Мансийске в рамках десятого международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС стартовал турнир по киберспорту «Ugra Open», соорганизатором которого выступила Федерация компьютерного спорта Сургутского района

Программа международного турнира рассчитана на два дня. В первый день участников ждёт отборочный тур по двум играм DOTA2 и Интерактивный футбол. Игра будет идти до определения победителя. 

Групповой этап в Dota2 проводится в четыре тура по швейцарской системе. Матчи проходят по системе БО1 (лучший из первой сыгранной партии). Четыре команды, занявшие лидирующие позиции в групповом этапе проходят в финал. 

В Интерактивном футболе матчи проходят по системе БО3 (лучший из трёх сыгранных партий). Восемь спортсменов, достигнувших наилучших результатов попадают в play-off. Турнир идёт в прямом эфире, предлагаем вашему вниманию трансляцию. 

Финал турнира состоится завтра. Play-off проводится по системе double illumination (до двух поражений) до двух побед. Призовой фонд – 500 тысяч рублей. 

Справка:

Ugra Open – первый международный турнир по киберспорту в рамках международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС, организованный Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В 2018 году соревнования представлены двумя дисциплинами: Dota 2 и Интерактивный футбол.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО youtube.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации