В Сургутском районе стартовала экологическая акция «Спасти и сохранить»

14:45
1.56K
В Сургутском районе стартовала экологическая акция «Спасти и сохранить»

Накануне в Сургутском районе стартовала XVI международная экологическая акция «Спасти и сохранить». На этот раз честь торжественного открытия акции была доверена Белому Яру, куда съехались делегации из разных поселений.

Участники акции высадили более ста саженцев возле строящейся второй очереди спортивно-досугового и культурно-досугового центра Белого Яра (на фото). Среди них 25 саженцев яблони, 30 сирени, 25 рябины и 25 калины. Все они привезены из сургутского питомника и, по словам ведущего специалиста отдела недропользования, экологии и природных ресурсов администрации Сургутского района Романа Евпака, имеют хорошие шансы на приживание. Особенно это касается сирени, которая успешно приживается в наших условиях.

Кроме того, участники акции имели возможность ознакомиться с выставкой поделок из бросовых материалов, сделанных руками воспитанников детских садов и школьников, и возложить цветы к монументу павшим за Отечество. А сотрудники МЧС развернули на местном стадионе полевую кухню и накормили делегатов поселений обедом. 

О том, как проходила акция, вы можете узнать из нашего фоторепортажа в новом выпуске газеты "Вестник". 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Андрей МАРКИН ФОТО Алексея АНДРОНОВА
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации