Сургутский район – лучший в Югре по управлению муниципальным имуществом

09:20
1.21K
Сургутский район – лучший в Югре по управлению муниципальным имуществом

Региональный департамент управления муниципальным имуществом огласил итоги ежегодного конкурса. В 2018-м году, как и 2017-м, рейтинг муниципалитетов Югры возглавил Сургутский район.

В рамках конкурса города и районы Югры представили конкурсной комиссии информацию о размере доходов в местные бюджеты от продажи и сдачи в аренду имущества, от его приватизации, а также о доле неиспользуемых квадратных метров. 

Всего муниципалитеты оценивались по 12 показателям. Сургутский район набрал 24 балла, второе место разделили Лангепас и Ханты-Мансийск (21 балл), третье у Нижневартовского района (20 баллов), замкнул десятку Советский район (10 баллов).

– В этом году Сургутский район улучшил свой результат прошлого года. По ряду показателей в рейтинге муниципалитет продемонстрировал самые высокие значения. Например, все хозяйственные общества с участием муниципального образования, имеют положительный результат по итогам работы в 2017 году, то есть все они закончили год без убытков, – отметила начальник отдела управления муниципальным имуществом Наталья Зайченко.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации