​Сургутский район присоединится к акции «Спасти и сохранить»

11:10
1.05K
​Сургутский район присоединится к акции «Спасти и сохранить»

18 мая в Нефтеюганске губернатор округа Наталья Комарова дала торжественный старт XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить», которая также стартует во всех муниципалитетах округа. 

В Год добровольца, объявленного в России, и Год гражданского согласия – в Югре, акция пройдёт под девизом «Чистота начинается с тебя!» Из-за неблагоприятных погодных условий в Сургутском районе торжественное открытие акции переносится на 23 мая в Белом Яре.

Знаковым событием международной акции станет «Национальный Лесной форум» при поддержке государственной Думы, Федерального агентства лесного хозяйства, Министерства сельского хозяйства. Главная цель форума – повысить эффективность использования лесов, как национального богатства России.

В период действия акции в автономном округе проводится несколько тысяч различных мероприятий, в том числе международного, российского и окружного уровней. Часть из них, такие как «Марш парков-2018», различные экологические конкурсы начались уже в марте. В «Марше парков» в настоящее время участвует более двух тысяч человек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО из архива редакции
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации