​В Сургутском районе прошёл цикл мероприятий ко Дню местного самоуправления

19:30
1.06K
​В Сургутском районе прошёл цикл мероприятий ко Дню местного самоуправления

Активными участниками и организаторами мероприятий выступили специалисты отдела по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних, защите их прав администрации Сургутского района.

Проведена серия открытых уроков в школах Локосово, Сытомино, Лямина, Лянтора и Белого Яра для учащихся 6-10 классов. Им рассказали об истории возникновения российского законодательства и о местном самоуправлении.

Кроме этого в администрации Фёдоровского прошёл день открытых дверей для обучающихся 8 классов. Начальник отдела социального развития администрации городского поселения Виталий Корюков и секретарь комиссии отдела по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних, защите их прав администрации Сургутского района Светлана Горлова провели экскурсию по администрации, рассказали ребятам о её структуре и основных функциях. Школьники посетили отделы, встретились и побеседовали с главой администрации Николаем Рудышиным. Восьмиклассникам удалось задать вопросы, касающиеся ремонта дорог, работы транспортной системы.

Всем участникам мероприятий от имени заместителя главы района, председателя территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Сургутского района Татьяны Османкиной специалисты отдела вручили праздничные флаеры.

Татьяна Николаевна уверена, что такие встречи со школьниками важны и полезны и для несовершеннолетних-подростков, и для представителей власти. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Заместитель начальника отдела по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних, защите их прав администрации Сургутского района Инна ЧЕРЕПАНОВА
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации