​Известный нейрохирург из Дюссельдорфа приедет в Сургут

10:20
1.09K
​Известный нейрохирург из Дюссельдорфа приедет в Сургут

25-26 мая в Сургуте будет проходить международная научно-практическая конференция с «Актуальные вопросы нейроонкологии». Она пройдёт на базе Травматологической больницы с участием профессора Центра нейрохирургии Университетской клиники Дюссельдорфа Михаэля Сабеля.

На научном форуме соберутся ведущие специалисты в области нейрохирургии, онкологии, радиологии и нейрофизиологии со всего Уральского Федерального округа, а также Москвы, Санкт-Петербурга и Германии.

Коллеги из Германии поделятся со специалистами из России своим опытом работы. Профессор из Дюссельдорфа Михаэль Сабель расскажет о методиках подготовки пациентов к операции с пробуждением Awake Surgery.

- Технология Awake Surgery в Травматологической больнице используется нейрохирургами уже несколько лет, - отметил Главный нейрохирург Югры, руководитель Инсультного центра Травматологической больницы Сургута Александр Богословский. - Главная ее цель - избежать повреждений функциональных зон головного мозга, отвечающих за восприятие или воспроизведение речи. Врачи во время вмешательства «пробуждают» пациента для выполнения специальных речевых тестов, что позволяет проконтролировать ход операции, уловить малейшие изменения в его речи.

Отметим, что сотрудничество специалистов Травматологической больницы Сургута с профессором университетской клиники Дюссельдорфа Михаэлем Сабелем продолжается уже несколько лет. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации