Экоакция «Спасти и сохранить – 2018» стартует в ХМАО

20:20
1.64K
Экоакция «Спасти и сохранить – 2018» стартует в ХМАО

18 мая в 15:00 на площади Нефтяников в Нижневартовске дадут торжественный старт экологической акции «Спасти и сохранить». Международное событие, которое успело стать знаковым для всех, кто неравнодушен к будущему нашей планеты, пройдёт в 16 раз, сообщает «Открытый регион – Югра».

Уже в первый день акции в Нижневартовке запланировано множество мероприятий. Так, у вартовчан примут всевозможную отжившую свой век технику, а еще - макулатуру, батарейки и пластиковую тару. Весь этот копившийся у горожан мусор обменяют на сувениры с символикой «Спасти и сохранить».

Также 18 мая подведут итоги творческого конкурса «Вторая жизнь отходов». В нём участвуют те, кто готов создавать красоту своими руками из пластиковых бутылок. Фотографии арт-объектов еще принимаются на почту управления по природопользованию и экологии администрации Нижневартовска: oppp@n-vartovsk.ru. Последний день приёма работ – 15 мая.

Всего же в Нижневартовске в мае и июне 2018 года запланирована сотня самых разных мероприятий экологической направленности. Количество подобных экособытий марафона «Спасти и сохранить» в масштабах всей Югры стремится к тысячи.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации