​Почему молодые семьи предпочитают жильё от Сибпромстроя

09:30
2.19K
​Почему молодые семьи предпочитают жильё от Сибпромстроя

42-й микрорайон является, пожалуй, самым активно развивающимся районом Сургута. Всё благодаря крупному застройщику – компании «Сибпромстрой», которая успешно работает на рынке недвижимости России вот уже более 20 лет.

Новый микрорайон интересен не только тем, кто устал от многолетней жизни в старых многоэтажных домах или строениях небольшой этажности, но и тем, кто только стоит на пороге новой жизни – молодым семьям.
Житель 38-го микрорайона Сургута Никита Семёнов приобрёл жильё в доме Сибпромстроя в конце 2015 года. В удобной студии он проживает уже два с половиной года и очень доволен.
Моя сестрёнка Алёна этой весной также решила начать жить самостоятельно, отдельно от родителей. Вариант у нас, конечно, один – квартира от Сибпромстроя, – рассказал он «Вестнику». Никита привёл несколько простых, но очень весомых доводов в пользу жилья от крупного застройщика.
Его квартира-студия располагается на Билецкого, 2, на десятом этаже 17-этажного дома.Обошлась она в один миллион 800 тысяч рублей, и это с учётом ремонта. К тому же, молодому человеку даже не пришлось брать ипотечный кредит – удалось договориться с застройщиком о рассрочке. Разумеется, ни одна другая строительная компания в городе не смогла предложить такие условия.
До конца года я уже за неё расплачусь, выкуплю всего за три года. За это время я обзавёлся семьёй, у меня родился ребёнок. Но нам абсолютно не тесно в нашей студии, а наоборот – очень уютно. Троим места точно хватает. Студия комфортная, утеплённая, классная приточно-вытяжная вентиляция, хорошее тепло- и водоснабжение, свой бойлер, то есть выгодно по ЖКУ и вода чистая. В районе привлекает детская площадка, магазины в шаговой доступности, имеется пристроенная автостоянка закрытого типа, где мы арендуем место для машины. Да и сам район новый, приятно гулять. А прямо во дворе у нас новый детский сад, куда скоро начнёт ходить наш сын.
В 42-м микрорайоне с социальной инфраструктурой будет ещё лучше: уже ведётся строительство детского сада, отведено место под строительство школы. А пока есть возможность посещать школы в соседних районах, буквально в десяти минутах ходьбы.
В ближайшем будущем в 42-м микрорайоне появятся благоустроенные современные скверы и парки. Сейчас любители активного времяпровождения могут прогуляться в лесном массиве, который находится практически в шаговой доступности.
Продажи квартир пока идут в двух домах: по улице С. Билецкого, 1 и Есенина, 2. Здесь предлагается несколько вариантов студий, минимальная площадь которых составляет 27,4 квадратных метра. Представлены однушки, площадью от 41,2 до 55,3 квадрата, двухкомнатные – от 64,1 до 71,3 квадратного метра и трёшки, площадью 71 квадратный метр. Приятный бонус от застройщика: все квартиры выставлены на продажу с предчистовой отделкой, сообщают в офисе продаж.
Квартиры от Сибпромстроя в Сургуте можно купить в отделе продаж компании, который расположен по адресу: г. Сургут, Тюменский тракт, 2/1.
Подробная информация по телефону: +7 (3462) 600-190.
График работы: пн. – вс. : с 9:00 до 21:00 (без выходных и перерывов).

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей СТЕПАНОВ ФОТО Алексея Андронова
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации