В Сургутском районе задержали мигранта, незаконно въехавшего в страну

11:25
1.38K
В Сургутском районе задержали мигранта, незаконно въехавшего в страну

В Сургутском районе полицейские задержали мигранта, который въехал в Россию по поддельным документам. 

Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Сургутскому району в ходе работы на административном участке был установлен 43-летний иностранный гражданин, у которого срок законного пребывания на территории страны истёк в феврале этого года.

В ходе работы с гражданином полицейские установили, что мужчина уже был выдворен из страны в 2017 году за нарушения миграционного законодательства. Однако поменяв паспортные данные, а именно фамилию, имя и отчество, он снова въехал на территорию Российской Федерации.

В отношении иностранного гражданина составлены административные протоколы по ч. 1. статьи 18.11 КоАП РФ (нарушение иммиграционных правил) и ч. 1.1. статьи 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).

Решением судьи Сургутского района на иностранного гражданина наложен административный штраф в размере 4000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации. В настоящее время мужчина находится в центре содержания иностранных граждан.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации