В Сургутском районе проведёт прослушивание Центр искусств для одарённых детей Севера

06:00
1.75K
В Сургутском районе проведёт прослушивание Центр искусств для одарённых детей Севера

В Лянторе 13 марта и в Нижнесортымском днём позже будет работать выездная приёмная комиссия колледжа-интерната «Центр искусств для одарённых детей Севера» Ханты-Мансийска. Известное в Югре учреждение профессионального образования в области культуры и искусства отберет ребят-«звездочек» из Сургутского района в свои ряды на 1 ступень обучения.

Набор ведётся по направлениям: музыкальное искусство (фортепиано, струнные, духовые, ударные и народные инструменты) – для детей 1-8 классов; хореография– 4-8 классы; изобразительное искусство – 4 классы; декоративно-прикладное искусство – 4 классы.

В Лянторе приёмная комиссия будет работать в Центре дополнительного образования по адресу: 6 микрорайон, стр. 50 с 14.30 до 16.00.

В Нижнесортымском – в средней школе №1 (ул. Северная, д.34) с 8.00.

В прослушивании могут участвовать как местные юные таланты, так и из соседних поселений.

По информации приёмной комиссии, те ребятишки, кто не успел подготовиться, могут воспользоваться возможностью удаленного прослушивания. Для этого нужно отправить запись, видео или работы на адрес электронной почты учреждения. Главное - в теме письма указать: «Прослушивание на музыкальное/хореографическое/художественное отделение».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО admhmao.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации