Сургутский перинатальный центр работает для женского счастья

16:50
2.36K
Сургутский перинатальный центр работает для женского счастья

Здоровая женщина – главный источник гармонии в семье. Именно к таким показателям и стремятся сотрудники перинатального Сургутского клинического перинатального центра.

«Сургутский клинический перинатальный центр за последние 10 лет приобрел репутацию одного из лучших учреждений службы родовспоможения, акушерства, гинекологии и перинатологии не только на территории Югры, но и в России, – отмечает главврач медучреждения, Заслуженный врач РФ Лариса Белоцерковцева. – Мы располагаем полным, замкнутым циклом оказания медицинской помощи женщине во все её возрастные периоды, ребенку – от рождения и в течение первого года жизни, семье – помогаем сохранить и восстановить репродуктивный потенциал».

Гинекологическое отделение работает в Сургутском клиническом перинатальном центре с 1993 года. Тесный контакт, теоретическая и практическая помощь ведущих хирургов, акушеров-гинекологов – академика РАМН профессора Александра Стрижакова и профессора Александра Давыдова способствовали качественным и профессиональным изменениям в работе отделения, внедрению новых научно-обоснованных технологий.

В состав акушерско-гинекологической службы входит современное гинекологическое отделение. С пациентами работают кандидаты и доктора медицинских наук, врачи высшей категории. В отделении проводятся уникальные операции по поводу различной гинекологической патологии: эндоскопические, полостные и пластические операций. Особое внимание уделяется таким хирургическим вмешательствам, которые помогают сохранять органы в целости.

В практике отделения используется самая современная лапароскопическая аппаратура. Использование эндоскопических технологий при хирургическом лечении патологии позволяет многим женщинам испытать радостное чувство материнства.

Важным направлением в отделении является совершенствование реабилитации после оперативных методов лечения (лечебная гимнастика, все виды физиотерапии).

«Для того, кто хочет стать успешным в профессии, рабочий день не должен быть ограничен временем, – рассказывает Валерий Панкратов, заместитель главного врача по родовспоможению и гинекологии. – В нашей специальности всегда есть чем заняться, помимо основного места работы, осваивать новые для себя технологии и приобретать новые практические навыки, принимать активное участие в разборах клинических случаев, постоянно читать специальную литературу, в том числе на английском языке. Особенно это возможно и приветствуется в нашем центре, было бы желание. Обратная сторона стремления стать успешным врачом – остается меньше времени для семьи, и за это надо просить прощения. С другой стороны, поднимаясь сам по социальной лестнице, ты поднимаешь на этот же уровень и свою семью. И дети гордятся своим родителем, даже если не так и много времени на общение».

Результаты работы Сургутского перинатального центра по достоинству оцениваются российскими и мировыми общественными организациями и фондами. За 20-летнию историю в копилке учреждения появились более 150 наград. Сургутский клинический перинатальный центр не раз входил в рейтинг лучших медицинских учреждений Российской Федерации, а его специалисты не раз становились лауреатами престижных конкурсов профессионального мастерства.

Так, совсем недавно, 9 сентября 2017 года, в Сочи на профессиональном Форуме специалистов перинатологов «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии» состоялась ежегодная церемония награждения победителей национальной премии «Репродуктивное завтра России». Уже в 6-й раз профессиональное медицинское сообщество назвало тех, кто внес наиболее значительный вклад в развитие российской перинатологии. 34 перинатальных центра, в которых принято 41% от всех родов в России, прошли экспертный отбор.

В тройку лидеров и лауреатов премии «Репродуктивное завтра России – 2017» в номинации «Лучший перинатальный центр» вошел Сургутский клинический перинатальный центр.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО из архива Сургутского клинического перинатального центра
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации