Строительство комплекса «Школа – детский сад» в Высоком Мысе идёт с опережением графика

13:00
1.55K
Строительство комплекса «Школа – детский сад» в Высоком Мысе идёт с опережением графика

Подрастающее поколение пос. Высокого мыса в Сургутском районе может начать обучение в новой школе-детском саду почти на год раньше. Возведение общеобразовательной организации с безбарьерной средой идет в поселке ударными темпами. Об этом накануне говорилось в правительстве Югры на совещании по вопросу строительства социально-значимых объектов.

Срок сдачи по документам объекта в Высоком мысе – август 2019 года. По факту строительство может быть окончено уже в октябре этого года. Комплекс «Школа – детский сад» будет достаточно компактным: он рассчитан на 60 школьников и 35 дошколят. Но в посёлке его ждут, поскольку он поможет решить проблему с предоставлением мест в образовательных организациях.

На совещании прозвучало, что похожий объект, но только более масштабный строится в Пыть-Яхе. Здесь также строители сроки не срывают. А вот интернат и детский сад в поселке Сосьве Березовского района - из разряда долгостроев. К тому же Жилстройнадзор Югры выявила 45 нарушений, 30 из которых, правда, уже устранены. Глава района Владимир Фомин заверил, что к апрелю ситуация полностью исправится, и объект введут в эксплуатацию.

«Эти объекты небольшие по емкости, но очень ожидаемы для населенных пунктов. Прошу обратить особое внимание муниципальных заказчиков: контракты должны остаться завершающими, чтобы мы могли в обозначенные сроки ввести эти объекты в эксплуатацию», – обратился к руководителям муниципалитетов заместитель губернатора Дмитрий Шаповал.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации