На старт Чемпионата по полиатлону Сургутского района вышли атлеты 6-ти поселений

15:55
1.82K
На старт Чемпионата по полиатлону Сургутского района вышли атлеты 6-ти поселений

Если сургутянам и другим югорчанам из крупных городов минувшие выходные запомнились «Лыжней России», то жителей Сургутского района, кто преуспел в зимних видах спорта, собрал районный Чемпионат по полиатлону. Он прошел в зачёт XXVII Спартакиады среди городских и сельских поселений.

В соревнованиях приняли участие спортсмены Нижнесортымского, Барсово, Лянтора, Фёдоровского, Белого Яра и Солнечного – всего 32 мужчины и 20 женщин. Этапы троеборья были стандартны: стрельба, подтягивания у мужчин, сгибания и разгибания рук у женщин и лыжные гонки на 3 и 5 км.

Так, в стрельбе лучший результат показали: Антон Степанов и Елена Ечевская (оба из Фёдоровского) – 1 места, Андрей Аст и Ольга Кочубей (оба из Барсова) – 2 места, Владимир Чепчугов (Лянтор) и Екатерина Десяткова (Солнечный) – 3 места.

В силовых упражнениях не было равных Олегу Фёдорову (Фёдоровский) и Дарье Ушаковой (Барсово) – 1 места, Александру Шалаевскому, Антону Степанову (оба из Фёдоровского) и Динаре Хатмутдиновой (Нижнесортымский) – 2 места, Марине Салиевой (Фёдоровский) – 3 место.

В лыжных гонках высокий уровень подготовки продемонстрировали Иван Спицын (Белый Яр) и Екатерина Леонова (Фёдоровский) – 1 места, Дмитрий Ерёменко и Ирина Таранова (оба из Белого Яра) – 2 места, Даниил Чернов (Солнечный) и Дарья Ушакова (Барсово) – 3 места.

По итогам всех трёх испытаний кубки чемпионов завоевали Антон Степанов и Дарья Ушакова, серебряными призёрами признаны Александр Шалаевский и Ирина Таранова, бронзу вручили Олегу Фёдорову и Марине Салиевой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО из архива соревнований
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации