Артисты ансамбля «Алатырь» удачно выступили на Петербургском фестивале

14:55
1.01K
Артисты ансамбля «Алатырь» удачно выступили на Петербургском фестивале

Участники ансамбля «Алатырь» завоевали два Гран-При на всероссийском фестивале-конкурсе культуры и искусства.

Воспитанники культурно-досугового центра «Октябрь» выступили в номинации «хореографическое искусство», представив шесть творческих номеров из репертуара коллектива: танец аргентинских пастухов «Гаучо», русский танец «Скакалочный перепляс», танец кубанских казаков «Казачья праздничная», русский танец «Золотая хохлома», хороводный танец «Черное золото Югры» и испанский танец «Soy la mejor». Ансамбль выступал в юношеских категориях: 13-15 лет и 16-18 лет.

«На конкурсе мы столкнулись с достойными, сильными соперниками, даже не предполагали, что будем удостоены таких высоких наград», - отметила руководитель коллектива Станислав Варварюков.

Кроме конкурсных испытаний для участников фестиваля была организована обширная культурная программа: поездка в гости к Деду Морозу и Снегурочке, прогулка по Невскому проспекту, посещение Казанского собора, обзорная экскурсия по городу, подарки и сюрпризы.

Всего в конкурсе-фестивале «Русское Рождество в Петербурге» в 2018 году приняли участие более 80 солистов и дуэтов, 30 коллективов и 20 мастеров прикладного творчества из различных регионов России и Белоруссии.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО admhmansy.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации