Спартакиада среди сельских поселений Сургутского района

08:00
1.94K
Спартакиада среди сельских поселений Сургутского района

В Сургутском районе прошли соревнования, объединяющие сельские поселения Локосово, Угут и Ульт-Ягун, сообщает ТРК "СургутИнформТВ".

Эти соревнования для жителей Сургутского района превращаются в настоящий праздник. В турнире участвуют спортсмены трех поселений — Ульт-Ягуна, Угута и Локосово. Причем, командам приходится преодолевать немалые расстояния, чтобы добраться до места проведения турнира. К примеру, из Угута до Локосово по зимнику расстояние порядка 120 километров. На дорогу уходит почти два часа.

Турнир придумали еще лет семь назад депутаты. И он сразу полюбился селянам. Для самих участников такие соревнования — своего рода Олимпиада, которая проводится не столько ради медалей и мест на пьедестале, сколько для налаживания неформальных связей между поселениями.

«Это турнир-дружба, то есть в данном случае, здесь и соревнование, и встречи, и хорошее настроение. Олимпийские игры Сургутского района под флагом 15 избирательного округа. Локосяне очень добродушно нас встречают, мы уже тремя поселениями, мне кажется, сроднились, мы же знаете, такие, как родственники», — говорит глава поселения Ульт-Ягун Дмитрий Юматов.

В соревнованиях на равных участвуют школьники, педагоги и вообще все, кто желает надеть спортивную форму. 

«За Локосово у нас играют и учителя школы, и старшее поколение, и ученицы, и мы сами, кто в спорткомплексе работают. Поэтому у нас такая сборная команда посёлка», — говорит участница соревнований Светлана Кривощекова.

В этом году спортсменов впервые принимает Локосово. Жители села предложили включить в программу соревнований волейбол и настольный теннис. Идея понравилась всем участникам.

В общекомандном зачете в итоге победила сборная Локосово, на втором месте — гости из Ульт-Ягуна, третье осталось за Угутом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО csi-ugra.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации