Автор проекта из Сургутского района стала призёром

13:00
1.28K
Автор проекта из Сургутского района стала призёром

В ходе первого регионального форума «Югра многонациональная» были названы имена лучших специалистов, которые занимаются общественной деятельностью в сфере государственной политики.

Одним из призёров конкурса стала Ольга Звонова, директор воскресной школы храма в честь апостола Андрея Пер­возванного Русскинской. Её работа заняла третье место в категории «Представители региональных, местных об­щественных объединений и некоммерческих организа­ций, реализующих проекты в сфере государственной национальной политики».

В рамках этого проекта органи­зуются и проводятся научно-иссле­довательские и просветительские экспедиции на территорию тром- аганских ханты Сургутского района. Реализация проекта позволяет ре­шать сразу несколько задач, в том числе, противодействовать разви­тию опасных сект.

Это уже не первый раз, когда проект Ольги Звоновой получает признание экспертов: по итогам конкурса социально-ориентиро­ванных проектов 2017 года, кото­рый проводился администрацией Сургутского района, она заняла четвёртое место. Тогда авторы по­лучили грант на реализацию всех своих задумок. Сегодня проект не только не сдаёт своих позиций, но продолжает бурное развитие.

Всего же в рамках исполнения мероприятий по оказанию финан­совой поддержки религиозным общественным организациям му­ниципалитета в этом году было вы­делено более 1 млн рублей. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия СЕМИХАТСКИХ ФОТО из архива редакции
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации