В Нижнесортымском строительство очистных сооружений идёт с опережением графика

09:15
1.86K
В Нижнесортымском строительство очистных сооружений идёт с опережением графика

Губернатор Югры Наталья Комарова в режиме онлайн проинспектировала ход строительства социально значимых объектов в Сургутском районе, Сургуте и Нефтеюганском районе.

Два из них возводятся с небольшим отставанием от графика. Спортивный комплекс в Сургуте из-за своей сложной истории уже попадал в фокус внимания данного совещания. Еще один объект – школа – детский сад в посёлке Юганская Обь Нефтеюганского района. Отставание от графика, возникшее из-за актированных дней, наверстать пока не удалось.

Зеркальная ситуация сложилась в Сургутском районе на строительстве водоочистных сооружений в посёлке Нижнесортымский.

Плановый срок сдачи – октябрь 2018 года. При этом подрядчик заверяет, что пусконаладочные работы на объекте начнутся уже в декабре 2017 года.

Готовность сооружений на сегодняшний день составляет 76%.

- Жители посёлка давно ждут новые очистные сооружения, чистую воду. Думаю, у нас есть возможность переправить ресурсы, зарезервированные на стройки, которые сейчас отстают, на этот объект, чтобы он был сдан раньше. Руководители профильных подразделений правительства автономного округа подтверждают, что ресурсы для того, чтобы выполненные работы были оплачены, есть, - сказала Наталья Комарова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации