​В Фёдоровском завершили спортивный сезон

09:10
1.62K
​В Фёдоровском завершили спортивный сезон

21 мая в Фёдоровском состоялось первенство по волейболу среди мальчиков и девочек 2005-2006 года рождения. Этими соревнованиями тренеры поселения завершили спортивный сезон.

Юных волейболистов сформировали в три команды: «КСК» (девочки из секции спорткомплекса), «СОШ № 5» (девочки из школьной секции) и «Сборная мальчиков» (мальчики из секций спорткомплекса и школ посёлка).

Нужно сказать, что начинающие спортсменки из «КСК» с в течение года закрепили за собой статус лидеров: за прошедший учебный год они успели стать чемпионами поселковых соревнований, не уступив соперникам ни одной игры, и стали бронзовыми призёрами на своём первом выездном турнире – в Первенстве СДЮСШОР № 1, где конкурировали с ровесницами из Сургута и Белого Яра.

Но последние игры сезона стали интригующими. Если сначала вполне ожидаемо «КСК» в двух играх одержала победу над «СОШ № 5», то в следующей встрече, с мальчишками, чемпионки неожиданно получили отпор: финальная игра началась со счётом 1:1, прошла эмоционально и завершилась в пользу «Сборной мальчиков».

Итог определила их встреча с девочками из пятой школы: 1 место – «Сборная мальчиков», 2 место – «КСК», 3 место – «СОШ № 1». Мальчишки ликовали, забыв о качествах джентльменов, но их можно понять: реванш был долгожданным!

А слёзы серебряным призёрам «утирал» тренер: Павел Чирков заверил, что проигрыш был очень достойным, и он означает, что девочкам есть над чем работать.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации