Глава района поздравил выпускников Барсовской СОШ № 1

17:10
2.63K
Глава района поздравил выпускников Барсовской СОШ № 1

Сегодня выпускников СОШ №1 городского поселения Барсово поздравил глава Сургутского района Андрей Трубецкой, который сам окончил школу в Барсово 26 лет назад. Тогда она была другой, маленькой и деревянной, но для Андрея Александровича, по его собственному признанию, осталась самой лучшей:

- Возможно, в течение жизни вы будете менять города, но вас всегда будет тянуть туда, где вы выросли, где были ваши родители и учителя. Не исключено, что жизнь ваших родителей или учителей казалась вам скучной. Но поверьте, они живут, чтобы вы были счастливы, могли учиться и работать.

Каждый из вас имеет право на самоопределение и самоуважение. И каждому из вас придётся сильно потрудиться, прежде чем доказать своё право на это окружающим. В компьютерной игре можно сохраниться. В школе – исправить «тройку», переписать самостоятельную или контрольную работу. В жизни этого не получится. Именно вам нести ответственность за свою жизнь. Каждая работа достойна, даже самая непрестижная. В жизни иногда надо начать, может быть, с самого непрестижного труда, прежде чем добиться успеха и признания. И самое главное: любой успех начинается с победы над собой, своим страхом, ленью, незнанием. Только тогда вы сумеете достичь в жизни самых высоких вершин, - произнёс Андрей Трубецкой в напутственном слове выпускникам.

В этом году стены школы в Барсово покинет 27 человек, имена которых были названы со сцены. Впереди их ждут выпускные экзамены и взрослая жизнь. По данным пресс-службы правительства ХМАО, к сдаче итоговых экзаменов со вчерашнего дня готовятся 10 тысяч выпускников югорских школ. Основной период сдачи итоговых экзаменов – с 29 мая по первое июля 2017 года.

Для проведения ЕГЭ на территории автономного округа организовано 116 пунктов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации