​Госавтоинспекция по Сургутскому району проводит мероприятия

15:55
1.31K
​Госавтоинспекция по Сургутскому району проводит мероприятия

В январе-феврале 2017 года на территории Сургутского района зарегистрировано 311 (АППГ -275) дорожно-транспортных происшествий.

Основной причиной дорожно-транспортных происшествий является:

  • выезд на полосу встречного движения и нарушение правил обгона,
  • несоответствие скорости конкретным дорожным условиям,
  • несоблюдение очередности проезда,
  • несоблюдение дистанции.

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки на территории Сургутского района, повышения безопасности дорожного движения и сохранения жизни и здоровья граждан в период с 01 апреля по 30 июня 2017 года проводятся спец.мероприятия: «Обгон», «Скорость», «Трасса».

Данные мероприятия проводятся с применением мобильных средств фото-, видео фиксации «Бинар» на маршрутах патрулирования с учетом анализа мест дорожно-транспортных происшествий и их причин.

Так, за небольшой промежуток времени с применением мобильных средств фото-, видео фиксации «Бинар» сотрудниками ДПС выявлено: по ст. 12.9 КоАП РФ – более 800 правонарушений.

Госавтоинспекция призывает автолюбителей, как владельцев источников повышенной опасности, ещё раз задуматься о необходимости соблюдения ПДД. Помните, что, нарушая элементарные нормы поведения на дороге, Вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации