В Югре прошла серия мероприятий "Дорогу ребёнку!"

23:05
993
В Югре прошла серия мероприятий "Дорогу ребёнку!"

В рамках широкомасштабной профилактической акции «Дорогу ребенку!» сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями родительских комитетов, студентами, юными помощниками инспекторов напоминают взрослым и детям о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах округа.

Родительский патруль Нефтеюганского района совместно с отрядом ЮИД необычным способом напомнили школьникам о том, что пешеходный переход – самое безопасное место для пересечения проезжей части. Для этого они нанесли надпись «Пешеход, иди на переход» на выходе из школ, а следами обозначили направление к пешеходному переходу.

В Сургуте учащимся продемонстрировали фотографии с мест происшествий и показали фильм «Мертвый пешеход не узнает об этом». После просмотра фильма студенты-юристы рассказали школьникам об административной ответственности за нарушение правил дорожного движения и, не без помощи инспектора ГАИ, ответили на интересующие ребят вопросы.

Кадеты Кондинского района совместно с педагогами и сотрудниками ГИБДД вблизи школ объясняли учащимся правила перехода проезжей части и записывали имена маленьких нарушителей ПДД. Для них впоследствии была проведена беседа о важности соблюдения дорожных правил.

Учащиеся поселка Солнечный Сургутского района, одев специальные светоотражающие жилеты, обращались к водителям с речевками «Водитель, притормози и не спеши, когда шагают малыши!», «Если едешь ты с детьми, то ремнем их пристегни!» и вручали информационные памятки о соблюдении правил дорожного движения.

ЮИДовцы школ города Нижневартовска в сопровождении сотрудников Госавтоинспекции на пешеходных переходах города закрепили на практике полученные знания по ПДД и, в то же время, демонстрировали свои знания всем взрослым пешеходам.

Участники акции надеются на то, что после проведения подобных акций каждый пешеход хотя бы немного задумаетсяи будет переходить проезжую часть дороги по пешеходному переходу, а при его их отсутствии – там, где дорога хорошо просматривается в обе стороны.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации