​В Сургутском районе подвели спортивные итоги года

12:00
3.05K
​В Сургутском районе подвели спортивные итоги года

31 марта в ЦКиД «Камертон» прошла ежегодная церемония награждения «Спортивной элиты района – 2016». В мероприятии приняли участие: спортсмены, тренеры-преподаватели, учителя физкультуры, работники средств массовой информации, сборные спортивные команды городских и сельских поселений, участвующие в комплексных спартакиадах Сургутского района. Награждали участников в индивидуальных и командных номинациях.

Открывая торжественный вечер, глава Сургутского района Андрей Трубецкой отметил высокие достижения спортсменов-инвалидов в прошлом году:

Хочется отдельное почтение выразить параспортсменам. Вы – настоящая гордость нашего района! Ваши результаты – это не только личные достижения, но и мотивирующая сила для тех ребят, которые вас окружают. Своими победами вы славите наш Сургутский район.

Глава Сургутского района попросил собравшихся в зале спорт- сменов и дальше вдохновлять ребят из сёл и деревень на занятия в секциях и добиваться поставленных целей! И подчеркнул, что администрация всячески поддерживает такие инициативы. В 2017 году из бюджета района выделены средства на приобретение пяти универсальных спортплощадок. Также за счёт средств муниципалитета планируется строительство двух спортивных залов – в Барсово и Фёдоровском.

Мы будем добиваться, чтобы в каждом поселении появилась хотя бы одна универсальная площадка с уличным воркаутом, а в больших населённых пунктах – по две, – пообещал Андрей Трубецкой.

На торжественном вечере назвали имена лучших спортсменов – профессионалов и любителей. Наш муниципалитет всегда славился выдающимися личностями. Ежегодно районные спортсмены принимают участие в комплексной спартакиаде городов и северных районов Югры, и в 2016 году общими усилиями они заняли почётное второе место.

Пожелать участникам успехов и дальнейших побед приехал депутат Думы Югры, чемпион мира по боксу по прозвищу «Сибирский Роки» – Руслан Проводников. Он отметил, что гордится успехами районных спортсменов, особенно параолимпийцев.

«Лучшими спортсменами по параолимпийским видам спорта» стали: Андрей Трубицын – победитель в метании диска чемпионата России по лёгкой атлетике в Чебоксарах; Дмитрий Фролов – серебряный и бронзовый призёр в метании копья и диска чемпионата России по лёгкой атлетике в Чебоксарах; Ирбайхан Рамазанов – серебряный призёр Кубка России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Сочи.

«Олимпийской надеждой» стали воспитанники Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Сургутского района, Белоярского спорткомплекса, Муниципальной спортивной школы № 1.

«Лучшие спортсмены» 2016 года: Владислав Томилов, Сергей Караулов и Денис Николаев – чемпионы России по биатлону в патрульной гонке; Тимур Наниев – чемпион России по тяжёлой атлетике; Артём Хабибуллин – чемпион в дисциплине «100-метровая полоса с препятствиями», бронзовый призёр в дисциплине «штурмовая лестница» на XII чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту; Карина Тищенко – чемпион в дисциплине «штурмовая лестница» на XII чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту.

Подводя итоги вечера, глава района отметил, что все спортсмены, присутствующие в зале, достойны почёта и уважения.

У каждого из вас свои достижения: кто-то стал лучшим в посёлке, округе или на всероссийском уровне, но вы все – победители, – подчеркнул Андрей Трубецкой.

Будем надеяться, что новые достижения спортсменов Сургутского района не заставят себя ждать.



Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации