В Пыть-Яхе провели мастер-класс по изготовлению "дорожных ангелов-хранителей"

08:35
1.10K
В Пыть-Яхе провели мастер-класс по изготовлению "дорожных ангелов-хранителей"

В городе Пыть-Яхе сотрудники Госавтоинспекции организовали для детей с ограниченными возможностями мастер-класс по изготовлению ангелов-хранителей. Символ защиты и безопасности был выбран неслучайно – он будет дорожным талисманом для водителей и напоминанием о ценности жизни.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по ХМАО, под руководством автоинспекторов ребята с помощью ткани и ленточек приготовили настоящие произведения искусства.

"В теплой атмосфере ребята были увлечены общим делом, стараясь вложить частичку своего добра. Дети аккуратно готовили каждую деталь и подчеркнули каждый штрих. В итоге – из обычных кусочков ткани получились небесные ангелы-хранители. Стоит отметить, что мастер-класс показал не только безграничные возможности ребят, но и их творческий подход" - говорят автоинспекторы.

После проведения мероприятия дети совместно с полицейскими вручали автолюбителям талисманы и напоминали им о важности соблюдения правил перевозки детей в автомобилях и дисциплинированного поведения на дороге, а также уважительного отношения ко всем участникам дорожного движения.

Организаторы акции выразили надежду, что это оберег в дороге будет напоминать о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации