Совет ветеранов Сургутского района получил окружной грант

10:55
1.92K
Совет ветеранов Сургутского района получил окружной грант
«Спорт – это жизнь и лекарство от бед» – так называется проект спортивного праздника для жителей Сургутского района старшего поколения, на реализацию которого районный Совет ветеранов получил от округа 250 тысяч рублей.
Сегодня в районе проживает свыше 13 000 неработающих пенсионеров. Все они, при желании, могут заниматься спортом – есть оборудованные помещения на базе центра «Содействие» или муниципальных учреждений культуры и спорта; активистами Совета ветеранов совместно
с работниками учреждений соцзащиты организованы группы здоровья. Специалисты районных поликлиник разработали специальные комплексы упражнений; занятия проводятся с обязательным присутствием медработников и с учётом особенностей состояния здоровья каждого человека.
«Итог этой работы – традиционный спортивный праздник: соревнование команд – представителей всех поселений нашего района», – пояснила председатель районного Совета ветеранов Вера Голова.
По словам председателя, делегации поселений собираются в спорткомплексе «Атлант» Солнечного, где и проходят соревнования в рамках проекта «Спорт – это жизнь и лекарство от бед». Причём с обязательной сдачей отдельных видов ВФСК ГТО соответственно возрастной категории.
«Подготовка к соревнованиям не только укрепляет здоровье и улучшает самочувствие пожилых, но и популяризирует здоровый образ жизни, привлекает к участию в оздоровительных группах новых членов, повышает социальную активность наших пенсионеров», – отметила Вера Голова.
Провести этот спортивный праздник Совет ветеранов Сургутского района планирует в ноябре текущего года.
Всего экспертная комиссия департамента социального развития Югры рассмотрела 47 заявок от 30 общественных организаций. Как сообщила директор департамента Мария Краско, принято решение выделить 30 субсидий на общую сумму 7,5 млн рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации