На благоустройство кедропарка в Ульт-Ягуне выделили 15 млн рублей

14:35
980
На благоустройство кедропарка в Ульт-Ягуне выделили 15 млн рублей

В 2022 году в Ульт-Ягуне (Сургутский район) начнётся благоустройство лесного массива и создание кедропарка. На эти цели выделено 15 млн рублей. Об этом рассказал журналистам во время рабочей поездки глава муниципалитета Андрей Трубецкой.

– Есть идея создания поселкового парка, начнём в следующем году, выделено 15 млн рублей. Необходимо, чтобы в каждом поселении, даже таком небольшом, как Ульт-Ягун, такой парк был. Чтобы люди могли культурно провести время, отдохнуть, с детьми погулять. Важно в следующем году не остановиться, чтобы в последующие три года была перспектива сделать большой объект для всего поселения, – отметил он.

Согласно данным муниципального контракта, работы будет проводить компания СК «СМП-7». Общая площадь кедропарка составит 15 тысяч кв. м.

– Кедропарк планируется развести на две зоны. В первой установим аллею, которая будет вести к памятнику «Никто не забыт, ничто не забыто», вторая часть природной территории включит МАФы, скейтпарк и площадку для воркаута. Кроме того, установим пешеходные дорожки, лавочки, освещение и систему видеонаблюдения, а также высадим саженцы кедра, – рассказал глава Ульт-Ягуна Дмитрий Юматов.

Ранее «Вестник» писал, что земельный участок, на котором планируется реализация проекта кедропарка, располагается в непосредственной близости к приходу храма в честь святого мученика Трифона и берегу озера Вач-Лор.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО автора

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации