Спугнули, но не поймали. В Югре продолжается операция по отстрелу волков

10:55
660
Спугнули, но не поймали. В Югре продолжается операция по отстрелу волков

В Зеленоборске Советского района, ставшим известным осенью на всю страну благодаря волкам, которые выходили к поселению, продолжается операция по их отлову и «изъятию из среды обитания», сообщается на сайте Природнадзора Югры.

— В связи с участившимися случаями выхода волка на территорию г.п. Зеленоборск Советского района, в целях предотвращения возникшей угрозы жизни и здоровью жителей населенного пункта, департаментом недропользования и природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа — Югры 8 ноября 2021 года принято решение о проведении мероприятий по регулированию численности указанного вида охотничьих животных — изъятии из среды обитания 7 особей хищника, — уточнили в релизе.

Сообщается, что с начала ноября группа охотников ставила капканы, искала волчье логово и места их дневного отдыха, организовывала ночные дежурства и загоны. Однако пока людям, похоже, удалось только спугнуть волков, снизив их активность. В последние десять дней не было зафиксировано ни одного случая выхода волка в посёлок Зеленоборск. Между тем Природнадзор Югры продлил операцию по отлову и отстрелу волков в данной местности до 19 декабря.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО сайт Природнадзора Югры

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации