​В Сургутском районе отметили День рождения Деда Мороза

15:15
5.50K
​В Сургутском районе отметили День рождения Деда Мороза

Каждый год 18 ноября главный волшебник страны, Дед Мороз, отмечает свой день рождения. В этот раз в своей резиденции, расположенной в Центре детского творчества городского поселения Белый Яр, именинник в течение дня принимал гостей. «Вестник Сургутского района» присоединился к празднику.

– Узнали, наверное, что у Дедушки Мороза какой-то сегодня праздник?

– Да-а-а!

– И какой же?

– День рождения!

– День рождения! 18 ноября Дедушка Мороз празднует свой день рождения.

– А кто знаете, сколько Дедушке Морозу лет? Дедушке Морозу очень много-много лет. Более 2000 лет!

– Ого-о-о-о!

Татьяна НИКИТИНА, директор МАУ ДО Сургутского района «Центр детского творчества»:

Да, день рождения Деда Мороза – это вступление к образовательному проекту, который называется «Мороз Иваныч – сибирский Дед Мороз». Дед Мороз сказал, что с 19 декабря у них есть заявки, кто хочет посетить. На полтора часа: Дед Мороз встречает ребятишек, есть возможность индивидуально пообщаться с Дедом Морозом, задать вопросы. Конечно же, очень много рассказывается, почему, например, печка русская, что с ней делают. Для детей это интересно, так как они об этом не знают. Кроме этого, они, конечно же, хотят, чтобы были выполнены задания. Дед Мороз, конечно же, спрашивает, как они себя ведут и так далее. Они, конечно, приходят с письмами, очень много писем приходит по почте. Для родителей могу сказать, что есть возможность каждому ребёнку нарисовать или написать какое-то одно-два слова и выбросить в форточку, да. Птичка заберёт, принесёт к Деду Морозу сюда. Желание будет исполнено.

Дедушка МОРОЗ:

Самые необычные пожелания – это конечно любовь к родителям. Здоровья желают. То есть мы сейчас все перешли на такое, что хотим смартфон, хотим телефон, хотим компьютер. Но нет же, то есть желания – простые человеческие остаются в детях! Взрослые пишут. Взрослые тоже верят в Дедушку Мороза потому, потому что он настоящий и всегда выполняет свои пожелания.

– Он же современный дедушка!

– На железных лошадях!

– На снегоходе, с санями! И он готов сегодня тех, кто придёт его поздравить, покатать на этих волшебных санях!

– Но так-то сначала, когда разгонялись, вообще страшно было.

– А остальным как?

– Классно!

Дедушка МОРОЗ:

Ребята Сургутского района они у нас самые талантливые, самые воспитанные, творческие, то есть всегда удивляют Дедушку Мороза и Снегурочку. - Покажите лучше класс! Молодцы! Ура!– Ура-а-а!– С днём рождения! С днём рождения! С днём рождения!

– Спасибо, дорогие мои!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО автора

ВИДЕО Сергея МИШАРИНА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации