Андрей Трубецкой - ​о хороших людях и варенье

09:05
3.17K
Андрей Трубецкой - ​о хороших людях и варенье

Говорят, люди сейчас стали подлее, злее, а в Сургутском районе по-прежнему принято помогать друг другу. Особенно в маленьких поселениях, где все как родные, написал глава муниципалитета Андрей Трубецкой.

Два мешка картошки и 10 банок варенья передала Фёдоровская школа посёлковому отделению психологической помощи. Это филиал Сургутского районного центра социальной помощи семье и детям.

У школы есть собственная теплица, где школьники вместе с учителями выращивают картофель и второй год - клубнику. Каждый год часть урожая они передают семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В этом году ребята собрали хороший урожай картошки и накрутили 20 банок клубничного варенья.

 - 10 баночек, 2 мешка картошки и несколько коробок с пиццей отвезли детям в отделение. 17 сентября для юных посетителей здесь устроили чаепитие, а картошку развезли по семьям. Об этом мне рассказала руководитель фёдоровского отделения Айгуль Киреева. Также школа купила им антисептики и другие средства гигиены. Вот такие простые дела тихо, скромно и регулярно делает коллектив школы,  - написал Андрей Трубецкой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО ru-ru.facebook.com/trubetskoisraion

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации