В ХМАО инспектора ГИБДД обвинили в оскорблении водителей с Кавказа

15:00
10.71K
В ХМАО инспектора ГИБДД обвинили в оскорблении водителей с Кавказа

В Нягани разгорается скандал между местными жителями и полицией. Поводом послужило   обращение помощника руководителя азербайджанской диаспоры в Югре Талеха Насибова к начальнику городской ГИБДД. По словам Насибова, одного из его земляков оскорбил сотрудник инспекции, сообщает sitv.ru.

 - Ваш сотрудник глумится над водителями, которые заикаются и имеют дефекты речи, он глумится над водителями „нерусской“ национальности», — сообщил Насибов, обращаясь к начальнику городской ГИБДД. 

Водитель  запечатлел эти оскорбления на видео. 

Между тем появилась официальная информация от УМВД России по ХМАО-Югре:

 - В ходе мониторинга социальных сетей выявлена публикация о том, что сотрудник ДПС ОМВД России по г. Нягани в ходе диалога якобы оскорбил двоих водителей, нарушивших правила дорожного движения. В настоящее время по данному факту проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего. Будут изучены все имеющиеся материалы, в том числе видеозаписи с регистраторов «Дозор», находившихся на форменном обмундировании сотрудников, и дана правовая оценка.

Предварительно установлено, что 28 февраля в 10.20 за нарушение требований ПДД был остановлен водитель автомобиля «Хендай». В отношении него был составлен административный материал по ст. 12.6 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в не застегнутых мотошлемах».

В 17.15 за нарушение требований ПДД был остановлен водитель автомобиля «Ауди», в отношении которого составлен административный материал по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств).

По результатам проверки будет принято решение в рамках законодательства, - сообщает пресс-служба ведомства.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации